KISAさんのイベント 詳細が決定  予約を開始します

 詳細が決定しました。
遠方から参加の方は早めの予約を。


6月8日(土) ワークショップ(当院2階セミナールーム)

午後2時開場、2時半スタート 

【惑星アートワーク】・・・・・約3時間で、大小2枚制作~(参加費10,000円・材料費込み)

 
   ☆持参物  
    ・絵筆は貸し出します。
    ・500mlの紙パック-水入れとして
    ・食品トレー-パレットとして使用
    ・作品(色紙)を入れる袋またはバッグ



  ・ワークショップ終了後、KISAさんを囲んで懇親会を開きます。
   是非の参加を。
   詳細は後日(おそらく午後7時から)。




6月9日(日) アートセッション(当院2階セミナールーム)

【一期一会アートセッション】・・・・・1時間 11,000円
 
色紙にアクリル絵の具でその方の魂の映し絵を描き卸します。
対面の際、お名前・生年月日・家族構成をお聞きし、
カウンセリングの参考にさせていただいております。
絵はその方の基本のオーラだったり、今必要な補助カラー中心だったり
癒し・解放系、背中を押すパッション系
意味合いはそれぞれ違います。
そのときそのひとに必要な絵とメッセージになります。



8:00~(予約済)
9:00~(予約済)
10:00~(予約済)
11:00~(予約済)

12:00~12:30 休憩30分

12:30~(予約済)
13:30~(予約済)
14:30~(予約済)
15:30~(予約済)

16:30~16:45 休憩15分

16:45~(
17:45~(
18:45~(予約済)



 ● 以前のKISAさんのブログ

2017.6.18 http://89343703.at.webry.info/201706/article_6.html

2017.6.19 http://89343703.at.webry.info/201706/article_7.html

2017.6.20 http://89343703.at.webry.info/201706/article_8.html

2017.6.22 http://89343703.at.webry.info/201706/article_9.html

2017.6.26 http://89343703.at.webry.info/201706/article_10.html



2018.6.16 https://89343703.at.webry.info/201806/article_3.html

2018.6.23 https://89343703.at.webry.info/201806/article_4.html










〇我が羅針盤である松尾先生のタロットセッション。


9:00-10:30(
10:30-12:00(予約済)

12:00-13:00 休憩60分

13:00-14:30(予約済)
14:30-16:00(
16:00-17:30(予約済)
17:30-19:00(予約済)
 

90分5000円で予約を開始します。

 

 ※ 以前のタロット松尾のブログ

● 2010.8.9 http://89343703.at.webry.info/201008/article_2.html

● 2011.4.5 http://89343703.at.webry.info/201104/article_1.html

● 2012.8.27 http://89343703.at.webry.info/201208/article_4.html 

● 2013.3.7  http://89343703.at.webry.info/201303/article_2.html

● 2016.1.13 http://89343703.at.webry.info/201601/article_5.html

● 2016.9.16 http://89343703.at.webry.info/201609/article_3.html

● 2016.9.22 http://89343703.at.webry.info/201609/article_5.html





〇タウリンの【心開け対面セッション】
 

 *5つのライフポイント(例:お金、愛、仕事、家族、対人関係、使命、過去世、将来、親)等を選び出し、現在の自分が何を考えて、どう行動しているかを読み取り、さらなる進化のために、何を改善して自分らしく生きていくかの方向性を図案化します。


 *悩み多き人は悩みの解決に、うまくいっている人はさらなる高みへのジャンプアップのために、是非私のパーソナルセッションを受けて下さい。


 本気で変わりたい人、変えたい人の参加をお待ちしています。

 ・60分5000円
 ・最長お一人様2時間(2時間はあっという間です。できれば2時間で)



8:00-9:00(予約済)
9:00-10:00(予約済)
10:00-11:00(予約済)
11:00-12:00(予約済)

12:00-13:00 休憩60分

13:00-14:00(予約済)
14:00-15:00(予約済)
15:00-16:00(予約済)
16:00-17:00(予約済)
17:00-18:00(予約済)
18:00-19:00(予約済)


















"KISAさんのイベント 詳細が決定  予約を開始します" へのコメントを書く

お名前
メールアドレス
ホームページアドレス
コメント